Santa Fe, 22 de Febrero de 2017 - Seguinos en: Facebook
 
 
  Contáctenos   Historia   Autoridades  
 
 
MENÚ DEL SITIO
Clubes
Posiciones
Estadísticas anuales
Fixture 2008-09-2010
Fixture 2006-2007
Fixture 2004-2005
Fixture 2002-2003
Fixture 2000-2001
Fixture RESERVA
Fixture PRIMERA
Fútbol femenino
Resultados
Suspendidos
Goleadores
Máximos goleadores
Jugadores
Jugadores por club
Fair Play
Imágenes
Videos
Auspiciantes
Denuncias anónimas
Casilla de sugerencias
Tribunal de disciplina
 
 
Descargar Ficha de inscripción
 
Descargar Reglamento de la LRPF
 
Descargar Planilla Categoría Sub 23
 
 
Mapa del Sitio Mapa del Sitio
 
Enlaces de interés:
   
 Escuela de Árbitros
   
 FIFA
   
 AFA
   
 Fútbol del Interior
   
 Liga Santafesina
   
 
 

  Inicio

CAMPEONES LIGA PAIVENSE 2016

PRIMERA DIVISION

COPA DE ORO - SAN MARTIN DE MONTE VERA

SUBCAMPEON - EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS

COPA DE PLATA - CENTRAL HELVECIA

COPA DE BRONCE - ANGUYA DE CAYASTA

COPA ESTIMULO - BARRIO REYES DE SAN JUSTO

 

 DIVISION RESERVA

COPA DE ORO - ANGUYA DE CAYASTA

SUBCAMPEON - POLIDEPORTIVO DE VIDELA

COPA DE PLATA - CENTRAL HELVECIA)

COPA DE BRONCE - BARRIO REYES DE SAN JUSTO

COPA ESTIMULO -  MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR

 

QUINTA DIVISION 

COPA DE ORO - DEPORTIVO SANTA ROSA DE CALCHINES

SUBCAMPEON - ESTRELLAS DE TALLERES DE LAGUNA PAIVA

COPA DE PLATA - ANGUYA DE CAYASTA

COPA DE BRONCE -BARRIO REYES DE SAN JUSTO

COPA ESTIMULO - EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS

 

SEXTA DIVISION 

COPA DE ORO - CENTRAL HELVECIA

SUBCAMPEON - ESTRELLAS DE TALLERES DE LAGUNA PAIVA

COPA DE PLATA -BARRIO REYES DE SAN JUSTO 

COPA DE BRONCE -POLIDEPORTIVO DE VIDELA

COPA ESTIMULO - SAN MARTIN DE MONTE VERA

 

SEPTIMA DIVISION 

COPA DE ORO - POLIDEPORTIVO DE VIDELA

SUBCAMPEON - CENTRAL HELVECIA

COPA DE PLATA - ANGUYA DE CAYASTA

COPA DE BRONCE - SAN MARTIN DE MONTE VERA

COPA ESTIMULO - BARRIO REYES DE SAN JUSTO 

 

OCTAVA DIVISION 

COPA DE ORO - ESTRELLAS DE TALLERES DE LAGUNA PAIVA

SUBCAMPEON - CENTRAL HELVECIA

COPA DE PLATA - ANGUYA DE CAYASTA

COPA DE BRONCE - BARRIO REYES DE SAN JUSTO

COPA ESTIMULO - POLIDEPORTIVO DE VIDELA

 

NOVENA DIVISION 

COPA DE ORO - POLIDEPORTIVO DE VIDELA

SUBCAMPEON - DEPORTIVO SANTA ROSA DE CALCHINES

COPA DE PLATA - ESTRELLAS DE TALLERES DE LAGUNA PAIVA

COPA DE BRONCE - CENTRAL HELVECIA

COPA ESTIMULO - JUVENTUD UNIDA DE CANDIOTI

 CLASIFICADOS A COPAS

COPA FEDERACION - EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS

COPA SANTA FE - SAN MARTIN DE MONTE VERA

REDUCIDO SEGUNDO CUPO COPA SANTA FE

BARRIO REYES - POLIDEPORTIVO - TALLERES


 


 

 





 


 
 
 
Pulse sobre las imágenes para más información

Sociales:
Hoy cumplen años:
AUCE VALENTIN
DURE MARCELO EXEQUIEL
LEGUIZA IGNACIO EZEQUIEL
LEZCANO FACUNDO AGUSTIN
MACIEL ERIC ALEXANDER
MENDOZA OWEN ANGEL
MORALES LUCIANO OSCAR ALEJANDRO
PAEZ ALAN TIZIANO
PAGGE BAUTISTA BENJAMIN
PAVON VICTOR MANUEL
PERALTA DUARTE THIAGO BENJAMIN
PINTO SANTIAGO ADRIAN
VICENTINI FABIAN ARIEL
VOSSLER FRANCISCO GABRIEL
Feliz cumpleaños!!!

Encuesta:
  De qué club sos simpatizante?
   
   
  Los Anguyá de Cayastá
   
  Barrio Reyes de San Justo
   
  San Martín de Monte Vera
   
  Central Helvecia
   
  Deportivo Santa Rosa
   
  El Pirata de Los Zapallos
   
  Estrellas de Talleres de Paiva
   
  El Halcón de Helvecia
   
  Juventud Unida de Candioti
   
  Los Hornos de Laguna Paiva
   
  Miramar de Arroyo Aguiar
   
  Polideportivo Videla
   
 
   
  Resultados parciales


Liga Regional Paivense de Fútbol - www.ligapaivense.com.ar | Santa Fe | República Argentina