Tabla de posiciones



Tabla de Posiciones Categoría: 2016-2017-2018

Torneo: Apertura 2016-2017-2018 - Año: 2024
Posición Equipo Puntos Bonus P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
1
 HALCONES FC
13 0 5 4 1 0 7 1 6
2
 POLIDEPORTIVO VIDELA
12 0 4 4 0 0 10 0 10
3
 SAN MARTIN DE MONTE VERA
12 0 4 4 0 0 7 0 7
4
 CLUB SOCIAL y DEPORTIVO CRUZ ROJA
5 0 4 1 2 1 2 2 0
5
 ASOCIACION CIVIL CEBOLLITAS
5 0 5 1 2 2 1 6 -5
6
 ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
4 0 5 1 1 3 1 10 -9
7
 POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
3 0 4 1 0 3 1 3 -2
8
 MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
0 0 3 0 0 3 0 3 -3
9
 COLON DE EMILIA
0 0 4 0 0 4 0 4 -4

Tabla de Posiciones Categoría: 2014-2015

Torneo: Apertura 2014-2015 - Año: 2024
Posición Equipo Puntos Bonus P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
1
 SAN MARTIN DE MONTE VERA
10 0 4 3 1 0 9 0 9
2
 CLUB SOCIAL y DEPORTIVO CRUZ ROJA
8 0 4 2 2 0 3 0 3
3
 POLIDEPORTIVO VIDELA
7 0 4 2 1 1 5 5 0
4
 COLON DE EMILIA
7 0 4 2 1 1 4 4 0
5
 POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
6 0 4 2 0 2 2 4 -2
6
 ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
5 0 5 1 2 2 3 4 -1
7
 ASOCIACION CIVIL CEBOLLITAS
3 0 5 0 3 2 3 5 -2
8
 HALCONES FC
3 0 5 0 3 2 1 4 -3
9
 MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
1 0 3 0 1 2 0 4 -4

Tabla de Posiciones Categoría: 2012-2013

Torneo: Apertura 2012-2013 - Año: 2024
Posición Equipo Puntos Bonus P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
1
 POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
10 0 4 3 1 0 10 4 6
2
 CLUB SOCIAL y DEPORTIVO CRUZ ROJA
9 0 4 3 0 1 10 6 4
3
 SAN MARTIN DE MONTE VERA
8 0 4 2 2 0 8 3 5
4
 ASOCIACION CIVIL CEBOLLITAS
7 0 5 2 1 2 7 7 0
5
 COLON DE EMILIA
7 0 4 2 1 1 5 5 0
6
 ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
5 0 5 1 2 2 6 13 -7
7
 POLIDEPORTIVO VIDELA
4 0 4 1 1 2 5 2 3
8
 HALCONES FC
2 0 5 0 2 3 6 14 -8
9
 MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
0 0 3 0 0 3 3 6 -3

Tabla de Posiciones Categoría: 2010-2011

Torneo: Apertura 2010-2011 - Año: 2024
Posición Equipo Puntos Bonus P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
1
 ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
11 0 5 3 2 0 12 3 9
2
 POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
10 0 4 3 1 0 13 2 11
3
 SAN MARTIN DE MONTE VERA
7 0 4 2 1 1 7 1 6
4
 CLUB SOCIAL y DEPORTIVO CRUZ ROJA
7 0 4 2 1 1 7 6 1
5
 COLON DE EMILIA
5 0 4 1 2 1 5 4 1
6
 ASOCIACION CIVIL CEBOLLITAS
5 0 5 1 2 2 6 6 0
7
 HALCONES FC
5 0 5 1 2 2 5 7 -2
8
 MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
1 0 3 0 1 2 3 11 -8
9
 POLIDEPORTIVO VIDELA
0 0 4 0 0 4 2 20 -18

Tabla de Posiciones Categoría: 2008-2009

Torneo: Apertura 2008-2009 - Año: 2024
Posición Equipo Puntos Bonus P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
1
 CLUB SOCIAL y DEPORTIVO CRUZ ROJA
12 0 4 4 0 0 20 3 17
2
 SAN MARTIN DE MONTE VERA
9 0 4 3 0 1 6 1 5
3
 POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
9 0 4 3 0 1 5 1 4
4
 ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
9 0 5 3 0 2 9 8 1
5
 POLIDEPORTIVO VIDELA
6 0 4 2 0 2 6 6 0
6
 HALCONES FC
6 0 5 2 0 3 7 11 -4
7
 COLON DE EMILIA
4 0 4 1 1 2 6 11 -5
8
 ASOCIACION CIVIL CEBOLLITAS
1 0 5 0 1 4 8 15 -7
9
 MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
0 0 3 0 0 3 0 11 -11

Tabla de Posiciones Categoría: RESERVA

Torneo: Apertura Reserva - Año: 2024
Posición Equipo Puntos Bonus P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
1
 POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
12 0 4 4 0 0 10 5 5
2
 ASOCIACION CIVIL CEBOLLITAS
12 0 5 4 0 1 9 5 4
3
 ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
10 0 4 3 1 0 10 2 8
4
 CLUB SOCIAL y DEPORTIVO CRUZ ROJA
10 0 5 3 1 1 13 10 3
5
 COLON DE EMILIA
9 0 4 3 0 1 7 1 6
6
 CENTRAL OESTE
8 0 5 2 2 1 8 5 3
7
 ASOCIACION CIVIL CLUB DEP. ASTO
8 0 5 2 2 1 6 4 2
8
 ALMAFUERTE DE HELVECIA
6 0 4 2 0 2 7 12 -5
9
 HALCONES FC
5 0 5 1 2 2 8 9 -1
10
 HURACAN DE RECREO
5 0 5 1 2 2 7 8 -1
11
 ATLETICO SPORTIVO CASTELLI
2 0 5 0 2 3 5 8 -3
12
 SAN MARTIN DE MONTE VERA
2 0 5 0 2 3 6 13 -7
13
 POLIDEPORTIVO VIDELA
1 0 5 0 1 4 2 8 -6
14
 MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
1 0 5 0 1 4 5 13 -8

Tabla de Posiciones Categoría: PRIMERA

Torneo: Apertura Primera - Año: 2024
Posición Equipo Puntos Bonus P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
1
 POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
12 0 4 4 0 0 15 3 12
2
 ATLETICO SPORTIVO CASTELLI
10 0 5 3 1 1 12 6 6
3
 CENTRAL OESTE
10 0 5 3 1 1 6 3 3
4
 ASOCIACION CIVIL CLUB DEP. ASTO
9 0 5 3 0 2 9 5 4
5
 SAN MARTIN DE MONTE VERA
8 0 5 2 2 1 3 2 1
6
 CLUB SOCIAL y DEPORTIVO CRUZ ROJA
7 0 5 2 1 2 9 8 1
7
 COLON DE EMILIA
7 0 4 2 1 1 7 7 0
8
 POLIDEPORTIVO VIDELA
7 0 5 2 1 2 8 9 -1
9
 HURACAN DE RECREO
6 0 5 2 0 3 7 7 0
10
 ASOCIACION CIVIL CEBOLLITAS
6 0 5 2 0 3 4 7 -3
11
 HALCONES FC
5 0 5 1 2 2 8 10 -2
12
 ALMAFUERTE DE HELVECIA
4 0 4 1 1 2 5 12 -7
13
 ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
1 0 4 0 1 3 4 7 -3
14
 MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
1 0 5 0 1 4 3 14 -11

Tabla de Posiciones Categoría: Reserva FEMENINO

Torneo: Apertura Reserva Femenino - Año: 2024
Posición Equipo Puntos Bonus P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
1
 ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
10 0 5 3 1 1 5 1 4
2
 HALCONES FC
9 0 5 2 3 0 9 1 8
3
 POLIDEPORTIVO VIDELA
9 0 4 3 0 1 6 1 5
4
 SAN MARTIN DE MONTE VERA
6 0 3 2 0 1 7 2 5
5
 CLUB SOCIAL y DEPORTIVO CRUZ ROJA
5 0 4 1 2 1 6 2 4
6
 CENTRAL OESTE
4 0 3 1 1 1 2 2 0
7
 MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
3 0 3 1 0 2 1 9 -8
8
 COLON DE EMILIA
3 0 4 1 0 3 1 12 -11
9
 ASOCIACION CIVIL CEBOLLITAS
1 0 5 0 1 4 1 8 -7

Tabla de Posiciones Categoría: Primera FEMENINO

Torneo: Apertura Primera Femenino - Año: 2024
Posición Equipo Puntos Bonus P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
1
 CLUB SOCIAL y DEPORTIVO CRUZ ROJA
12 0 4 4 0 0 19 1 18
2
 ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
12 0 5 4 0 1 10 2 8
3
 CENTRAL OESTE
9 0 3 3 0 0 6 2 4
4
 POLIDEPORTIVO VIDELA
6 0 4 2 0 2 8 6 2
5
 COLON DE EMILIA
4 0 4 1 1 2 3 5 -2
6
 ASOCIACION CIVIL CEBOLLITAS
4 0 5 1 1 3 4 9 -5
7
 HALCONES FC
3 0 5 1 0 4 1 15 -14
8
 SAN MARTIN DE MONTE VERA
1 0 3 0 1 2 1 5 -4
9
 MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
1 0 3 0 1 2 0 7 -7

Tabla de Posiciones Categoría: SENIOR

Torneo: Apertura Senior - Año: 2024
Posición Equipo Puntos Bonus P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
1
 CENTRAL OESTE
13 0 5 4 1 0 12 1 11
2
 SAN MARTIN DE MONTE VERA
13 0 5 4 1 0 11 2 9
3
 ASOCIACION CIVIL CEBOLLITAS
12 0 5 4 0 1 8 2 6
4
 ATLETICO SPORTIVO CASTELLI
11 0 5 3 2 0 5 2 3
5
 ALMAFUERTE DE HELVECIA
10 0 4 3 1 0 11 4 7
6
 HURACAN DE RECREO
9 0 5 3 0 2 6 5 1
7
 CLUB SOCIAL y DEPORTIVO CRUZ ROJA
7 0 5 2 1 2 4 5 -1
8
 POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
6 0 4 2 0 2 4 4 0
9
 POLIDEPORTIVO VIDELA
6 0 5 2 0 3 4 6 -2
10
 MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
4 0 5 1 1 3 4 6 -2
11
 ASOCIACION CIVIL CLUB DEP. ASTO
3 0 5 1 0 4 1 11 -10
12
 ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
1 0 4 0 1 3 5 9 -4
13
 COLON DE EMILIA
0 0 4 0 0 4 0 4 -4
14
 HALCONES FC
0 0 5 0 0 5 0 14 -14