Santa Fe, 09 de Agosto de 2022 - Seguinos en: Facebook
 
 
Contáctenos   Historia   Autoridades  
 
 
MENÚ DEL SITIO
Clubes
Posiciones
Estadísticas anuales
Fixture 2014-2015-2016
Fixture 2012-2013
Fixture 2010-2011
Fixture 2008-2009
Fixture 2006-2007
Fixture RESERVA
Fixture PRIMERA
Fixture Reserva FEMENINO
Fixture Primera FEMENINO
Fixture SENIOR 2022
Fixtures anteriores
Resultados
Suspendidos
Amonestados
Goleadores
Máximos goleadores
Jugadores
Jugadores por club
Fair Play
Auspiciantes
Tribunal de disciplina
 
 
Descargar Ficha de inscripción
 
 
 
Enlaces de interés:
   
 Liga Regional Paivense
   
 FIFA
   
 AFA
   
 Fútbol del Interior
   
   
 
 

  Fixture


Categoría: 2008-2009
Torneo: Apertura 2008-2009 - Año: 2022
Equipo Goles Equipo Goles Estado Incid
   
  Número de fecha: 1  
   
 
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
2
CENTRAL OESTE
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
HALCONES FC
1
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
2
COLON DE EMILIA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
CENTRAL HELVECIA
1
SAN MARTIN DE MONTE VERA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
LOS ANGUYA DE CAYASTA
0
POLIDEPORTIVO VIDELA
5 Finalizado Ver detalle del partido
 
Libre: ESPERANZA FÚTBOL
   
  Número de fecha: 2  
   
 
COLON DE EMILIA
0
HALCONES FC
3 Finalizado Ver detalle del partido
 
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
1
CENTRAL HELVECIA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
ESPERANZA FÚTBOL
0
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
POLIDEPORTIVO VIDELA
1
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
SAN MARTIN DE MONTE VERA
0
LOS ANGUYA DE CAYASTA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
Libre: CENTRAL OESTE
   
  Número de fecha: 3  
   
 
CENTRAL OESTE
0
HALCONES FC
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
ESPERANZA FÚTBOL
1
CENTRAL HELVECIA
3 Finalizado Ver detalle del partido
 
POLIDEPORTIVO VIDELA
2
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
3 Finalizado Ver detalle del partido
 
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
1
LOS ANGUYA DE CAYASTA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
COLON DE EMILIA
0
SAN MARTIN DE MONTE VERA
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
Libre: ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
   
  Número de fecha: 4  
   
 
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
0
HALCONES FC
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
ESPERANZA FÚTBOL
2
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
POLIDEPORTIVO VIDELA
1
CENTRAL HELVECIA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
COLON DE EMILIA
1
LOS ANGUYA DE CAYASTA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
CENTRAL OESTE
0
SAN MARTIN DE MONTE VERA
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
Libre: MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
   
  Número de fecha: 5  
   
 
SAN MARTIN DE MONTE VERA
1
ESPERANZA FÚTBOL
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
CENTRAL HELVECIA
5
CENTRAL OESTE
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
1
COLON DE EMILIA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
4
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
HALCONES FC
1
POLIDEPORTIVO VIDELA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
Libre: LOS ANGUYA DE CAYASTA
   
  Número de fecha: 6  
   
 
COLON DE EMILIA
3
ESPERANZA FÚTBOL
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
0
CENTRAL OESTE
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
LOS ANGUYA DE CAYASTA
0
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
CENTRAL HELVECIA
1
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
SAN MARTIN DE MONTE VERA
3
POLIDEPORTIVO VIDELA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
Libre: HALCONES FC
   
  Número de fecha: 7  
   
 
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
1
HALCONES FC
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
POLIDEPORTIVO VIDELA
0
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
CENTRAL OESTE
0
COLON DE EMILIA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
ESPERANZA FÚTBOL
1
LOS ANGUYA DE CAYASTA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
0
SAN MARTIN DE MONTE VERA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
Libre: CENTRAL HELVECIA
   
  Número de fecha: 8  
   
 
LOS ANGUYA DE CAYASTA
0
HALCONES FC
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
ESPERANZA FÚTBOL
1
CENTRAL OESTE
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
CENTRAL HELVECIA
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
Postergado  
 
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
1
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
COLON DE EMILIA
0
POLIDEPORTIVO VIDELA
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
Libre: SAN MARTIN DE MONTE VERA
   
  Número de fecha: 9  
   
 
HALCONES FC
2
ESPERANZA FÚTBOL
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
3
CENTRAL OESTE
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
SAN MARTIN DE MONTE VERA
0
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
CENTRAL HELVECIA
COLON DE EMILIA
Postergado  
 
LOS ANGUYA DE CAYASTA
0
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
Libre: POLIDEPORTIVO VIDELA
   
  Número de fecha: 10  
   
 
POLIDEPORTIVO VIDELA
0
ESPERANZA FÚTBOL
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
0
COLON DE EMILIA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
HALCONES FC
1
CENTRAL HELVECIA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
CENTRAL OESTE
1
LOS ANGUYA DE CAYASTA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
3
SAN MARTIN DE MONTE VERA
4 Finalizado Ver detalle del partido
 
Libre: POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
   
  Número de fecha: 11  
   
 
SAN MARTIN DE MONTE VERA
1
HALCONES FC
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
0
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
ESPERANZA FÚTBOL
0
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
CENTRAL HELVECIA
1
LOS ANGUYA DE CAYASTA
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
CENTRAL OESTE
0
POLIDEPORTIVO VIDELA
2 Finalizado Ver detalle del partido
 
Libre: COLON DE EMILIA
   
  Número de fecha: 12  
   
 
POLIDEPORTIVO VIDELA
1
HALCONES FC
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
COLON DE EMILIA
3
CENTRAL OESTE
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
2
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
0 Finalizado Ver detalle del partido
 
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
CENTRAL HELVECIA
Postergado  
 
ESPERANZA FÚTBOL
0
SAN MARTIN DE MONTE VERA
1 Finalizado Ver detalle del partido
   
  Número de fecha: 13  
   
 
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
0
HALCONES FC
4 Finalizado Ver detalle del partido
 
ESPERANZA FÚTBOL
1
COLON DE EMILIA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
SAN MARTIN DE MONTE VERA
2
CENTRAL HELVECIA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
CENTRAL OESTE
1
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
1 Finalizado Ver detalle del partido
 
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
2
POLIDEPORTIVO VIDELA
0 Finalizado Ver detalle del partido
   
  Número de fecha: 14 - Próxima fecha
   
 
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
ESPERANZA FÚTBOL
Por jugarse  
 
HALCONES FC
CENTRAL OESTE
Por jugarse  
 
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
Por jugarse  
 
SAN MARTIN DE MONTE VERA
COLON DE EMILIA
Por jugarse  
 
CENTRAL HELVECIA
POLIDEPORTIVO VIDELA
Por jugarse  
   
  Número de fecha: 15  
   
 
ESPERANZA FÚTBOL
HALCONES FC
Por jugarse  
 
COLON DE EMILIA
CENTRAL HELVECIA
Por jugarse  
 
CENTRAL OESTE
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
Por jugarse  
 
SAN MARTIN DE MONTE VERA
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
Por jugarse  
 
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
POLIDEPORTIVO VIDELA
Por jugarse  
   
  Número de fecha: 16  
   
 
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
ESPERANZA FÚTBOL
Por jugarse  
 
POLIDEPORTIVO VIDELA
CENTRAL OESTE
Por jugarse  
 
CENTRAL HELVECIA
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
Por jugarse  
 
COLON DE EMILIA
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
Por jugarse  
 
HALCONES FC
SAN MARTIN DE MONTE VERA
Por jugarse  
   
  Número de fecha: 17  
   
 
CENTRAL OESTE
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
Por jugarse  
 
HALCONES FC
COLON DE EMILIA
Por jugarse  
 
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
CENTRAL HELVECIA
Por jugarse  
 
SAN MARTIN DE MONTE VERA
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
Por jugarse  
 
ESPERANZA FÚTBOL
POLIDEPORTIVO VIDELA
Por jugarse  
   
  Número de fecha: 18  
   
 
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
ESPERANZA FÚTBOL
Por jugarse  
 
CENTRAL OESTE
CENTRAL HELVECIA
Por jugarse  
 
COLON DE EMILIA
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
Por jugarse  
 
HALCONES FC
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
Por jugarse  
 
POLIDEPORTIVO VIDELA
SAN MARTIN DE MONTE VERA
Por jugarse  
   
  Número de fecha: 19  
   
 
CENTRAL OESTE
ESPERANZA FÚTBOL
Por jugarse  
 
CENTRAL HELVECIA
HALCONES FC
Por jugarse  
 
POLIDEPORTIVO VIDELA
COLON DE EMILIA
Por jugarse  
 
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
Por jugarse  
 
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
SAN MARTIN DE MONTE VERA
Por jugarse  
   
  Número de fecha: 20  
   
 
CENTRAL HELVECIA
ESPERANZA FÚTBOL
Por jugarse  
 
SAN MARTIN DE MONTE VERA
CENTRAL OESTE
Por jugarse  
 
COLON DE EMILIA
POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL
Por jugarse  
 
HALCONES FC
MIRAMAR DE ARROYO AGUIAR
Por jugarse  
 
ESTRELLAS DE TALLERES DE PAIVA
POLIDEPORTIVO VIDELA
Por jugarse  
   


 

 
 
 
Pulse sobre las imágenes para más información

Sociales:
Hoy cumplen años:
ALVAREZ LAUTARO DONATO
BEJARANO ARIEL CAIN
BENZ MATIAS EXEQUIEL
DE LOS SANTOS WALDEN FACUNDO DAVID
GAGNOTTI MICHAEL NICOLAS
GODOY NAHUEL ESEQUIEL
GOMEZ MATEO
LANGHI LEONARDO KAROL
MERENDEMO MARIANELA MARGARITA
MOREYRA FABRICIO NAHUEL
PRIETO ESTEBAN FABIAN
SUAREZ IGNACIO
VALETTO ALEX BRIAN
VASALLO NICOL
ZORATTI MANUEL
Feliz cumpleaños!!!

Encuesta:
  Estas de acuerdo con incorporar la categoría senior masculina y femenina a la liga?
   
   
  Si estoy de acuerdo
   
  No estoy de acuerdo
   
 
   
  Resultados parciales

Liga Regional Paivense de Fútbol - www.ligapaivense.com.ar | Santa Fe | República Argentina