Santa Fe, 22 de Octubre de 2019 - Seguinos en: Facebook
 
 
Contáctenos   Historia   Autoridades  
 
 
MENÚ DEL SITIO
Clubes
Posiciones
Estadísticas anuales
Fixture 2011-2012-2013
Fixture 2009-2010
Fixture 2007-2008
Fixture 2005-2006
Fixture 2003-2004
Fixture RESERVA
Fixture PRIMERA
Fixtures anteriores
Fútbol femenino
Resultados
Suspendidos
Amonestados
Goleadores
Máximos goleadores
Jugadores
Jugadores por club
Fair Play
Imágenes
Videos
Auspiciantes
Denuncias anónimas
Casilla de sugerencias
Tribunal de disciplina
 
 
Descargar Ficha de inscripción
 
Descargar PASES ARROYO LEYES 2017
 
Descargar PASES CENTRAL HELVECIA 2017
 
Descargar PASES DEPORTIVO SANTA ROSA
 
Descargar PASES ESTRELLAS DE TALLERES
 
Descargar PASES LOS ANGUYA 2017
 
Descargar PASES LOS HORNOS ALTAS 2017
 
Descargar PASES LOS PIRATAS ALTAS 2017
 
Descargar PASES MIRAMAR ALTAS 2017
 
Descargar PASES POLIDEPORTIVO VIDELA 2017
 
Descargar PASES SAN MARTIN 2017
 
 
Mapa del Sitio Mapa del Sitio
 
Enlaces de interés:
   
 Liga Regional Paivense
   
 FIFA
   
 AFA
   
 Fútbol del Interior
   
   
 
 

  Amonestados


Jugador Equipo Cantidad
ABAD MICHEL CENTRAL HELVECIA 1
ABOLI NICOLAS GABRIEL ALMAFUERTE DE HELVECIA 2
ACKERMANN ENZO COLON DE EMILIA 2
ACOSTA CLAUDIO JOSE MARIA BARRIO REYES DE SAN JUSTO 1
ADROVER LEANDRO DANIEL POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
AGUERO MILTON ADRIAN CENTRAL HELVECIA 1
AGUIRREZ ELIAS DANIEL CENTRAL HELVECIA 1
ALARCON GABRIEL ALFONSO JOSE BARRIO REYES DE SAN JUSTO 2
ALEJANDRO JAVIER ACOSTA POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 2
ALMEIDA JONATAN ALEXIS CENTRAL OESTE 1
ALMITRANI FRANCISCO SAN MARTIN DE MONTE VERA 4
ALVAREZ ALEJO CONRADO COLON DE EMILIA 4
ALVAREZ JAVIER SEBASTIAN ALMAFUERTE DE HELVECIA 2
ALVAREZ MAXIMILIANO LEONEL CENTRAL HELVECIA 1
ANDRADA ISAIAS DANIEL CENTRAL OESTE 1
ANTUNEZ VALENTIN ANDRES ATLETICO ARROYO LEYES 1
ANZILIERO IVAN JOSE SAN MARTIN DE MONTE VERA 1
ARANDA MARTIN EXEQUIEL SAN MARTIN DE MONTE VERA 1
ASTUDILLO AYRTON RAUL CENTRAL HELVECIA 2
ASTUDILLO OCTAVIO NAHUEL CENTRAL HELVECIA 2
AVALOS CEFERINO ALBERTO BARRIO REYES DE SAN JUSTO 2
AYALA JONATAN EXEQUIEL ATLETICO ARROYO LEYES 4
BALBASTRO LEANDRO JOAQUÍN EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
BALENZUELA RAMIRO EZEQUIEL POLIDEPORTIVO VIDELA 1
BARABINO ALFREDO MARTIN CENTRAL HELVECIA 3
BARCAROLO LEANDRO MATIAS COLON DE EMILIA 2
BARRIOS MATIAS ALEJANDRO CENTRAL HELVECIA 1
BASSO GERMAN MATIAS SAN MARTIN DE MONTE VERA 3
BELLO FRANCISCO EMANUEL ALMAFUERTE DE HELVECIA 3
BELLO GONZALO EXEQUIEL ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
BENITEZ FERNANDO MAXIMILIANO ALMAFUERTE DE HELVECIA 2
BENITEZ GONZALO ANDRES ALMAFUERTE DE HELVECIA 3
BENSO MATIAS EMANUELE ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
BIGANZOLI GASTON ENZO ATLETICO ARROYO LEYES 2
BLANCO JUAN GABRIEL COLON DE EMILIA 1
BLESIO ROQUE ABEL BARRIO REYES DE SAN JUSTO 5
BORDIGA LEONEL ALBERTO SAN MARTIN DE MONTE VERA 1
BORJA ALEXIS GABRIEL ALMAFUERTE DE HELVECIA 2
BRAITON SAMUEL HOLLMAN POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
BRUGNONI FEDERICO EXEQUIEL SAN MARTIN DE MONTE VERA 1
BRUNO TOMAS EMANUEL SAN MARTIN DE MONTE VERA 1
BUCHEL GIANFRANCO CENTRAL HELVECIA 3
BUCHEL LUCAS GASTON CENTRAL HELVECIA 1
BURATTI ELIAN JOSE CENTRAL OESTE 1
CALIGARIS LUCAS HERNAN SAN MARTIN DE MONTE VERA 1
CAMARGO GONZALO GASTON CENTRAL HELVECIA 1
CAÑETE HERNAN ESEQUIEL BARRIO REYES DE SAN JUSTO 1
CANETTI OMAR RAMON SAN MARTIN DE MONTE VERA 4
CARPINETA TOMAS ALEJANDRO POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 3
CARREL LISANDRO ANTONIO CENTRAL HELVECIA 4
CEBALLOS MATIAS GABRIEL EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
CEJAS NICOLAS DANIEL ALMAFUERTE DE HELVECIA 2
CEJAS RAMON JOEL ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
CESAR JOSE VAZQUEZ CENTRAL OESTE 1
CHAPELET MIRCO BARRIO REYES DE SAN JUSTO 1
CHELINI ENZO JOAQUIN ARIEL CENTRAL HELVECIA 1
CHIODINI ALEJANDRO JOSE COLON DE EMILIA 3
CISTERNA ANGEL SEBASTIAN EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
CONETTI DIEGO MARCELO SAN MARTIN DE MONTE VERA 2
CORREA EVER SANTIAGO CENTRAL HELVECIA 3
COSTANTE LUCAS AGUSTIN CENTRAL HELVECIA 1
CRISTALDO MATEO AUGUSTO CENTRAL HELVECIA 1
DALLA COSTA JUAN IGNACIO COLON DE EMILIA 2
DALLOSTA JAVIER JOAQUIN EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
DANIEL LUIS FURRER POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 3
DEJON FEDERICO BLAS BARRIO REYES DE SAN JUSTO 1
DIAZ ARIAN YAIR POLIDEPORTIVO VIDELA 5
DIAZ JONATAN CENTRAL OESTE 1
DIEGO HERNAN GRISMADO CENTRAL OESTE 3
DORIGO CESAR ANDRES SAN MARTIN DE MONTE VERA 2
DOVIS TIAGO CENTRAL HELVECIA 1
ECHAGUE ALEXIS MAXIMILIANO ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
ELDER VICENTE SAN MARTIN DE MONTE VERA 1
ELETTI URIEL ALESANDRO SAN MARTIN DE MONTE VERA 2
ESCALANTE RICARDO EMANUEL ATLETICO ARROYO LEYES 1
ESCOBAR ALEJANDRO EXEQUIEL EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 2
ESCOBAR LEANDRO LEONEL SAN MARTIN DE MONTE VERA 3
ESCOBAR MAURICIO ANDRES ATLETICO ARROYO LEYES 1
ESPINOSA FRANCISCO RAUL ATLETICO ARROYO LEYES 1
ESQUERDO ANDRES EZEQUIEL CENTRAL OESTE 1
FERRERO GASTON IGNACIO SAN MARTIN DE MONTE VERA 2
FERREYRA GABRIEL SEBASTIAN POLIDEPORTIVO VIDELA 1
FERREYRA JULIAN GUSTAVO POLIDEPORTIVO VIDELA 1
FERREYRA MATIAS SEBASTIAN POLIDEPORTIVO VIDELA 1
FIGUEREDO DANIEL EZEQUIEL ATLETICO ARROYO LEYES 2
FLORES MAXIMO BAUTISTA CENTRAL HELVECIA 1
FRANCO ADRIAN POLETA POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
FRANCO AGUSTIN COPES POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
FRANCO GALETTO POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 4
FRANCO MARCOS ANDRES ATLETICO ARROYO LEYES 1
GAITAN MARCOS AGUSTIN EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
GAUNA MATIAS HERNAN CENTRAL HELVECIA 1
GERMáN ALEJANDRO CAPPELLETTI POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
GIMENEZ DANIEL ALBERTO ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
GODOY MARCO ANTONIO CENTRAL HELVECIA 1
GOMEZ AUGUSTO GABRIEL CENTRAL HELVECIA 1
GOMEZ AXEL LAUTARO CENTRAL HELVECIA 1
GOMEZ ELIAS AUGUSTO CENTRAL HELVECIA 1
GOMEZ FRANCISCO NAHUEL ALMAFUERTE DE HELVECIA 2
GOMEZ MATIAS DAVID CENTRAL HELVECIA 1
GOMEZ MATIAS GABRIEL CENTRAL HELVECIA 1
GOMEZ MAXIMILIANO GABRIEL POLIDEPORTIVO VIDELA 5
GOMEZ PABLO GABRIEL EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
GOMEZ TOMAS LAUTARO CENTRAL HELVECIA 1
GONZALEZ HERNAN OSVALDO ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
GRANDOLIO FACUNDO FABIAN COLON DE EMILIA 2
HERNANDEZ ANDRES RODOLFO CENTRAL OESTE 1
HERRERA MARIO JOSE CENTRAL HELVECIA 1
HERRERA MAXIMO DAVID ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
INVINKLERIEDERT DIMAS POLIDEPORTIVO VIDELA 1
JABBOUR JOAQUIN GONZALO SAN MARTIN DE MONTE VERA 2
JOAQUIN GUSTAVO SCODELLARI POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
JONATAN ALEJANDRO MONTENEGRO POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 4
JUAN IGNACIO MORERO POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 2
KLOSTER EUGENIO POLIDEPORTIVO VIDELA 2
LANCHE ELIAS HORACIO ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
LAZZARONI MATIAS EZEQUIEL COLON DE EMILIA 4
LECHI HERMAN LIONEL ATLETICO ARROYO LEYES 1
LEGUIZAMÓN NAHUEL EDGARDO EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 2
LEMOS FABRICIO SAN MARTIN DE MONTE VERA 2
LEONEL ELIAS OGGIER POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
LOPEZ JORGE ALEJANDRO CENTRAL OESTE 2
LOVATTO DAVID GONZALO COLON DE EMILIA 3
LOVATTO LEONEL ALEJANDRO COLON DE EMILIA 1
LUCERO JOSE MARIA ATLETICO ARROYO LEYES 1
LUDUEÑA EZEQUIEL ALBERTO BARRIO REYES DE SAN JUSTO 2
MAIDANA CARLOS DANIEL ATLETICO ARROYO LEYES 5
MALDONADO SALVADOR POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
MANSILLA JONATHAN GABRIEL EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
MARCOS EDUARDO VIDELA POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 2
MATIAS CHIARENA POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
MAXIMILIANO DANIEL APRILE POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
MEDINA LISANDRO ESEQUIEL ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
MEINARDI EZEQUIEL JUAN COLON DE EMILIA 2
MENDEZ EMANUEL ANDRES SAN MARTIN DE MONTE VERA 2
MENDOZA SERGIO DANIEL POLIDEPORTIVO VIDELA 1
MESA AGUSTIN ULISES ARIEL EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
MICHELI EMANUEL JOSE DANIEL ATLETICO ARROYO LEYES 3
MIERKE ALEJO AYRTON POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
MILLA RUBEN EMILIANO BARRIO REYES DE SAN JUSTO 1
MILTON LOVATO POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 4
MIÑO JORGE NAHUEL CENTRAL OESTE 1
MONTENEGRO NICOLAS MARTIN SAN MARTIN DE MONTE VERA 1
MONZON ANTONIO DAVID SAN MARTIN DE MONTE VERA 4
MOREIRA HUGO DAVID EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
MOREYRA BENJAMIN ISMAEL ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
MOREYRA MATIAS TOMAS CENTRAL HELVECIA 3
MOTTARD MAXIMILIANO ALFREDO ALMAFUERTE DE HELVECIA 2
MOYANO LUCAS MARTIN POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 2
NIERES NEHUEN PABLO EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 2
NIEVAS LEONARDO ATLETICO ARROYO LEYES 1
NOSEDA JONATAN SANTIAGO POLIDEPORTIVO VIDELA 1
OBREGON FERNANDO ALBERTO BARRIO REYES DE SAN JUSTO 1
OCAMPO RAUL DANIEL CENTRAL HELVECIA 1
OJEDA YOSEMIR GASTON ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
OPORTO ALEXIS URIEL SAN MARTIN DE MONTE VERA 1
ORTEGA ALEXIS TOMÁS EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
ORTEGA LUCAS EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
ORTEGA MARIANO EXEQUIEL EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
ORTEGA RUBEN FEDERICO EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 2
OVELAR AYRTON MICHAEL BARRIO REYES DE SAN JUSTO 1
OVELAR LUCAS EMANUEL EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
PACHECO YOEL ALEJANDRO COLON DE EMILIA 2
PAEZ BRIAN EMANUEL BARRIO REYES DE SAN JUSTO 3
PAEZ MILTON LAUTARO BARRIO REYES DE SAN JUSTO 3
PEART MAURO OSCAR ATLETICO ARROYO LEYES 1
PEREYRA ALAN JOAQUIN ATLETICO ARROYO LEYES 1
PEREYRA JULIO CESAR CENTRAL OESTE 2
PEREZ IVAN EXEQUIEL EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
PEREZ NICOLAS ALBERTO POLIDEPORTIVO VIDELA 4
PEREZ SEBASTIAN JESUS POLIDEPORTIVO VIDELA 1
PODEWYLS MICHAEL GERONIMO ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
POGLIANI SANTIAGO LEONEL COLON DE EMILIA 1
POLINI DIEGO MATIAS POLIDEPORTIVO VIDELA 1
PONCE RICARDO ANGEL ATLETICO ARROYO LEYES 2
PRESSER JOAQUIN ARIEL COLON DE EMILIA 2
QUINTANA JEREMIAS EXEQUIEL CENTRAL HELVECIA 4
RAMIREZ AXEL JULIAN ATLETICO ARROYO LEYES 1
RESTELLI FEDERICO FELIX COLON DE EMILIA 2
RETAMOSO WALTER ISMAEL ATLETICO ARROYO LEYES 1
REYES JOAQUIN LEONEL SEBASTIAN CENTRAL OESTE 2
ROBERTO CARLOS MAXIMILIANO CENTRAL HELVECIA 2
RODRIGUEZ AGUSTIN RICARDO COLON DE EMILIA 1
RODRIGUEZ BRIAN DANIEL CENTRAL OESTE 1
RODRIGUEZ GIAN LUCAS POLIDEPORTIVO VIDELA 2
RODRIGUEZ KEVIN AGUSTIN POLIDEPORTIVO VIDELA 1
RODRIGUEZ LEANDRO EXEQUIEL ATLETICO ARROYO LEYES 3
RODRIGUEZ RODRIGO CENTRAL OESTE 1
ROLON ANDRES DARIO BARRIO REYES DE SAN JUSTO 1
ROLON CRISTIAN FERNANDO POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 2
ROLON IGNACIO OSCAR ATLETICO ARROYO LEYES 3
ROMAGNOLI LAUTARO EXEQUIEL COLON DE EMILIA 2
ROMERO BRIAN EZEQUIEL ATLETICO ARROYO LEYES 1
RONSONI ADRIAN GUILLERMO COLON DE EMILIA 1
RONSONI LUCAS ALBERTO COLON DE EMILIA 2
ROSALES GIANFRANCO EDUARDO CENTRAL HELVECIA 1
ROSALES LUCIO ADRIAN ALMAFUERTE DE HELVECIA 2
RUIZ DIAZ EBER ALEJANDRO CENTRAL OESTE 2
SAAVEDRA JUAN IGNACIO ATLETICO ARROYO LEYES 2
SALINA LEANDRO MAXIMILIANO ATLETICO ARROYO LEYES 2
SANCHEZ EZEQUIEL AGUSTIN EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
SANCHEZ LEONARDO GABRIEL ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
SANDOVAL GASTON LIONEL POLIDEPORTIVO VIDELA 2
SANDOVAL JESUS JONATAN GABRIEL POLIDEPORTIVO VIDELA 1
SANDOVAL VICTOR RAMON POLIDEPORTIVO VIDELA 1
SANTIAGO VALDEZ POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
SAÑUDO EDUARDO NORBERTO ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
SARANDON ALBERTO CLAUDIO COLON DE EMILIA 2
SARANDON VICTOR EDUARDO COLON DE EMILIA 4
SARAVIA JUAN EMANUEL ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
SAVOYE JULIO JUAN MANUEL EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
SCARAFIA FRANCISCO MARTIN COLON DE EMILIA 1
SCHEFER DANIEL ALBERTO CENTRAL OESTE 3
SCHMETS ENRIQUE MAXIMILIANO BARRIO REYES DE SAN JUSTO 1
SEGOVIA JONATAN EDUARDO CENTRAL OESTE 2
SEQUEIRA CESAR LEONARDO EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
SILVA MAURO IVAN CENTRAL OESTE 3
SOLIS NESTOR FABIAN ALMAFUERTE DE HELVECIA 1
SOSA ESTEBAN TOMAS POLIDEPORTIVO LLAMBI CAMPBELL 1
SOSA HECTOR JOSE EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 2
SOSA MARIO ALBERTO EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 2
SOTO JONATAN OSCAR ATLETICO ARROYO LEYES 2
STUCHI ARISTIDES ADRIEL POLIDEPORTIVO VIDELA 2
STUCHI EZEQUIEL FRANCISCO POLIDEPORTIVO VIDELA 3
TARRAGONA EMILIANO JOSE FRANCISCO EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
TITTONI MAXIMILIANO LUIS SAN MARTIN DE MONTE VERA 4
TOLABA NAHUEL MAXIMILIANO SAN MARTIN DE MONTE VERA 2
TORRES JORGE LUIS BARRIO REYES DE SAN JUSTO 2
TOSCANO DAMIAN EMILIO CENTRAL OESTE 1
ULERICHE FRANCO AGUSTIN EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 1
ULERICHE GUSTAVO GABRIEL EL PIRATA DE LOS ZAPALLOS 2
ULERICHE MACEDO LUIS DIONISIO ATLETICO ARROYO LEYES 3
VALLEJOS AXEL GASTON CENTRAL OESTE 1
VALLEJOS DAVID OMAR COLON DE EMILIA 2
VARGAS LUCAS EXEQUIEL CENTRAL OESTE 1
VEGA MARCELO NICOLAS SAN MARTIN DE MONTE VERA 1
VEGETTI JUAN PABLO SAN MARTIN DE MONTE VERA 1
VELAZQUEZ FRANCO DAMIAN POLIDEPORTIVO VIDELA 3
VILLALBA ANDY OSCAR COLON DE EMILIA 1
VOTTERO FACUNDO ATLETICO ARROYO LEYES 2
WILLIAMS IVAN ALVARADO BARRIO REYES DE SAN JUSTO 1
WINKLER MIRCO AGUSTIN CENTRAL HELVECIA 3
WINKLER YAMIL AYRTON CENTRAL HELVECIA 1
ZABALA JEREMIAS DANIEL BARRIO REYES DE SAN JUSTO 2
ZAMANDUZ BRUNO CENTRAL HELVECIA 1
ZELAYA TORREZ ALEXANDER ROSALIO ATLETICO ARROYO LEYES 2
ZIMMERMANN ALEJANDRO MARCELO ALMAFUERTE DE HELVECIA 2


 

 
 
 
Pulse sobre las imágenes para más información

Sociales:
Hoy cumplen años:
ALAGASTINO FRANCO DANIEL
ALTAMIRANDA LUIS ENRIQUE
MONTEGROSSO FONTANELLAZ JUAN IGNACIO
NICHEA DYLAN EZEQUIEL
SCHMETS ENRIQUE MAXIMILIANO
SORIA MARTIN ALEJANDRO
YURQUINA VILTE GIANELLA YAEL
Feliz cumpleaños!!!

Encuesta:
  Se debe jugar la liga los días del mundial aunque juegue Argentina?
   
   
  Sí, se debe jugar
   
  No, no se debe jugar
   
 
   
  Resultados parciales

Liga Regional Paivense de Fútbol - www.ligapaivense.com.ar | Santa Fe | República Argentina